Победы КГМУ на выставке результатов проектов ППВО Эразмус+
30 Октября 2018
25 октября 2018г. в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева прошла выставка результатов проектов ППВО Эразмус+ и Информационный день программы в Казахстане с участием около 170 представителей вузов Казахстана, национальных органов, посольств стран-членов ЕС и других заинтересованных организаций.
Выездной семинар по обучению Триаж
30 Октября 2018
С 18 октября 2018 года Центром трансферта инновационных технологий и профессионального развития Карагандинского государственного медицинского университета был организован выездной обучающий семинар «Триаж система в медицинских организациях» для медицинских работников высшего и среднего звена Костанайской области.
КГМУ В ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
29 Октября 2018
25-26 октября 2018 года, в городе Астана, по случаю 40-й годовщины Алма-Атинской декларации, прошла Глобальная конференция по первичной медико-социальной помощи, в рамках которой была подписана новая усовершенствованная декларация, адаптированная к современному XXI веку.
КГМУ в SESAM и SSH
28 Октября 2018
Центр практических навыков Медицинского университета Караганды (МУК) вошел в список симуляционных центров Европы, признанных аккредитационным органом SESAM и вошел в Международный Директорий симуляционных центров аккредитационного органа «Society for Simulation in Healthcare» (SSH).
Участие в XXIV Объединенной Российской Гастроэнтерологической неделе в городе Москва, Россия.
26 Октября 2018
XXIV Объединенная Российская Гастроэнтерологическая неделя проходила в октябре 2018 года в городе Москва и была посвящена проблеме кислотозависимых заболеваний, роли геликобактерной инфекции в развитии язвы желудка и 12-ти перстной кишки, хронического гастрита, рака желудка и кишечника.
Стом – чемпион!
26 Октября 2018
На открытой спортивной площадке общежития №4 закончились игры XVI чемпионата КГМУ по футболу. В турнире приняли участие семь команд, пять из которых представляли общежития и факультеты КГМУ, а также два представителя других вузов: Карагандинского государственного технического университета и Таджикского государственного медицинского университета им.Абуали-ибн-Сино (Душанбе).
Декадник по раку молочной железы
25 Октября 2018
В соответствии с утвержденным медиапланом по информированному сопровождению хода реализации Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2018-2020 годы, с 6 по 27 октября 2018 года проводится месячник по охране здоровья женщин, в рамках Всемирного дня осведомленности о раке молочной железы.
Поездка в детский дом
25 Октября 2018
20 октября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами волонтерской организации «VolteKSMU» организовали проведение концертной программы для воспитанников детского дома «Құлыншақ».
Профилактический тренинг
25 Октября 2018
Отдел по работе с молодежью совместно с участниками волонтерской организации «VolteKSMU» организовали проведение профилактического тренинга «Ескерту. Қорғау. Егу!» в областной специализированной школе-интернате для одаренных детей им. Н.Нурмакова.
Международный стоматологический конгресс в Будапеште (Венгрия)
25 Октября 2018
С 8 по 14 октября 2018 года представители Карагандинского медицинского университета в лице заведующей кафедрой стоматологии С.Т. Тулеутаевой, ассистента кафедры К. С. Мухтаровой и магистрантов 2 года обучения Ж.Ж Аширбековой и А.Ж. Бакировой посетили г. Будапешт (Венгрия), в котором состоялись Международный стоматологический конгресс, выставка и мастер-классы по ортодонтии. Приглашающей стороной выступил профессор PhDPeterBorbely, президент венгерской ассоциации ортодонтов.