Стом – чемпион!

26 Октября 2018

На открытой спортивной площадке общежития №4 закончились игры XVI чемпионата КГМУ по футболу. В турнире приняли участие семь команд, пять из которых представляли общежития и факультеты КГМУ, а также два представителя других вузов: Карагандинского государственного технического университета и Таджикского государственного медицинского университета им.Абуали-ибн-Сино (Душанбе).

Организаторы турнира Отдел по работе с молодежью и Центр физического здоровья подготовили памятные призы каждому участнику чемпионата – красочные футболки с символикой МФК КГМУ.

За экстремальные условия в которых проходили игры чемпионата, участники окрестили его «Снежным». Казалось, что за два месяца соревнований погода поставила задачу обрушить на спортсменов как можно больше неприятных сюрпризов: от жары первых туров, до затяжных ливней середины и снегопадов с дождем  в конце. Но ни осадки, ни минусовая температура не поколебали решимости участников выявить футбольного чемпиона даже несмотря на погодные испытания.

Приятно что и в XVIчемпионате сохранилась отличительная черта университетских первенств  – определять имя победителя в самой последней игре турнира.

Вот и в этот раз, финальная встреча двух лидеров «Стоматологии»(капитан Каримов Жандарбек) и КарГТУ(капитан Тайлақбаев Абат) должна была назвать имя чемпиона. За две минуты до финального свистка КарГТУ вели со счетом 3:2, но «золотой» гол Жүніс Айтөре  принес «стоматологам» желанную ничью 3:3, а с ней и первую победу в турнире.

Итоговая таблица XVI Чемпионата КГМУ

команды

мячи

очки

Стоматология

КарГТУ

3.

Интернатура

4.

сб.Таджикистана

Общежитие 6

6.

ВОП

7.

Общежитие 1

36  - 102

Все игроки команд, занявших призовые места,  получили памятные призы.

Традиционно, по итогам турнира, была определена символическая сборная чемпионата:

Лучший вратарь –  Бескемпір Данияр (Стоматология)

Лучший защитник – Өмірзақ Низамиддин (Интернатура)

Лучший нападающий – Сыманов Бекзат (КарГТУ)

Лучший игрок – Маратуулу Бектур (Стоматология)

Кроме того, для поощрения участников были введены дополнительные номинации:

Самый техничный игрок – Құмарбеков Еркебұлан (ВОП)

Самый полезный игрок – Ермекбаев Иса (Интернатура)

Открытие сезона – Мамаев Лазизбек (Общежитие 1), Зермуханбетов Ансар (Общежитие 6) и Байсаров Мансур (Общежитие 1)

Все обладатели индивидуальных номинаций также были награждены ценными призами.

Отдел по работе с молодежью

Центр физического здоровья