Выездной семинар по обучению Триаж

30 Октября 2018

С 18 октября 2018 года Центром трансферта инновационных технологий и профессионального развития Карагандинского государственного медицинского университета был организован выездной обучающий семинар «Триаж система в медицинских организациях» для медицинских работников высшего и среднего звена Костанайской области. Обучение проводят заведующая  кафедрой скорой медицинской помощи КГМУ к.м.н. Жумабекова Гаухар Советовна и ассистент Каммерер Людмила Александровна на базе Областной больницы г. Костанай и городской больницы г. Рудный.

Своевременное и правильное распределение пациентов по группам в зависимости от тяжести состояния и необходимости в медицинской помощи позволяет не только обеспечить эффективное лечение поступающих больных, но и оптимизировать труд медицинского персонала. Необходимость сортировки пациентов, поступающих в отделения экстренной медицины, признана во всем мире.