Профилактический тренинг

25 Октября 2018

Отдел по работе с молодежью совместно с участниками волонтерской организации «VolteKSMU» организовали проведение профилактического тренинга  «Ескерту. Қорғау. Егу!» в областной специализированной школе-интернате для одаренных детей им. Н.Нурмакова.

«Ескерту. Қорғау. Егу!» - это национальная программа разработанная Национальным центром общественного здравоохранения МЗ РК и направленная на профилактику ОРВИ, гриппа и пневмококковой инфекции.

Новички-волонтеры «VolteKSMU» в составе: Мукашева Нурай, Жумагалиева Уазифа, Есенгалиева Мадина, Досмаганбетова Динара, Амангалиева Гулжанат и Токашбаева Диана рассказали учащимся школы-интерната об опасности заболевания ОРВИ и сопутствующими инфекциями, разъяснили способы распространения вирусов, а также провели практический тренинг по методам профилактики данных заболеваний.

В свою очередь, в целях профилактики рекомендуем ограничить пребывание в местах большого скопления людей, особенно в периоды эпидемий, использовать специальные защитные маски и при первых признаках заболевания сразу обращаться к врачу.

Отдел по работе с молодежью