Школа по борьбе с атеросклерозом.
06 Ноября 2018
На базе Областной центра медицинской помощи ветеранов войны студенты группы 7-045 и 7-059 провели школу для больных с атеросклерозом и ишемической болезнью сердца. Целью данного мероприятия было разъяснения важности контроля таких показателей как: рост, вес, индекс массы тела, объем талии, артериальное давление, уровень общего холестерина, глюкозы; ознакомление пациентов с факторами риска.
Академическая мобильность в Западно-Казахстанский медицинский университет
06 Ноября 2018
Жакенова Сауле Рахимжановна заведующая кафедрой общественного здравоохранения Карагандинского государственного медицинского университета была направлена в период с 15.10.2018 по 26.10.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. Марата Оспанова.
П.М. Поспелову - 115 лет
06 Ноября 2018
Сегодня, 6 ноября 2018 года, исполняется 115 лет со дня рождения Петра Моисеевича Поспелова – основателя Карагандинского государственного медицинского института.
Заключительная встреча ТАМЕ консорциума в Лондоне
02 Ноября 2018
С 24 по 26 октября 2018 года в Лондоне на базе Университета Святого Георга организована международная конференция We are our Choice 2018” - Learning To Make Good Decisions, посвященная образовательным проектам с использованием сценариев и виртуальных пациентов и заключительная встреча участников проекта ТАМЕ - TrainingAgainstMedicalError в рамках программы Эразмус+ при финансовой поддержке Европейского Союза.
Международная научно-практическая конференция «Грипп, ОРВИ и острые нейроинфекции в практике врача»
02 Ноября 2018
19 октября 2018 года в стенах КГМУ региональная общественная организация «Общество врачей инфекционистов», областное управление здравоохранения организовали международную научно-практическую конференцию: «Грипп, ОРВИ и острые нейроинфекции в практике врача». Подобное крупномасштабное мероприятие было реализовано в формате «поделись опытом-покажи-расскажи». Актуальность конференции заключается в том, что она проведена накануне подъема заболеваемости воздушно-капельными инфекциями.
«Что? Где? Когда?» в КГМУ
01 Ноября 2018
Отдел по работе с молодёжью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT» провели IV Открытое первенство КГМУ по игре «Что? Где? Когда?». В этом году турнир проводился в рамках исполнения программы "Рухани жанғыру".
«Болашақ жастары»
01 Ноября 2018
29 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с дебатным клубом «INSIGHT» провели I этап дебатных турниров «Болашақ жастары», посвященных формированию специалиста нового Казахстана.
Академическая мобильность в ЦПН
01 Ноября 2018
На базе центра практических навыков КГМУ в период с 6 по 31 октября 2018 года по программе внешней академической мобильности студенты Бухарского государственного медицинского института имени Абу али ибн Сино прошли обучение по дисциплине «Симуляционный курс по неотложным состояниям» (90 часов, 2 кредита).
Встреча с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана»
01 Ноября 2018
В рамках реализации задач программы «Рухани жаңғыру»30 октября 2018 года студенты нашего университета встретились с победителями проекта "100 новых лиц Казахстана".
«Мониторинг здоровья женщин фертильного возраста на уровне ПМСП»
01 Ноября 2018
29 октября Карагандинский государственный медицинский университет и Управление здравоохранения Карагандинской области с участием проректора по клинической работе и НПР Б.Н. Кошеровой, заместителя руководителя по детству и родовспоможению Г.К. Мамалиновой