Аккредитация Лаборатории коллективного пользования НИЦ КГМУ
12 Ноября 2018
Лаборатория коллективного пользования НИЦ КГМУ успешно прошла аккредитацию по СТ ISO 15189-2015 «Лаборатории медицинские. Требования к качеству и компетенции».
Мастер-класс «Современные аспекты молекулярной аллергодиагностики в клинической практике»
12 Ноября 2018
Распространённость аллергических заболеваний растёт с каждым годом во всех странах мира, ситуация в Республике Казахстан полностью подтверждает этот факт. Все это связано с ростом урбанизации, ухудшением экологической обстановки и неправильным образом жизни граждан. Аллергология - это относительно молодая отрасль медицины, которая стремительно развивается в соответствии с потребностью в качественной диагностике и лечению аллергологических заболеваний.
Конференция «Аллергология и иммунология: достижения и перспективы развития»
12 Ноября 2018
1-3 ноября 2018 г. состоялась II ежегодная Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Аллергология и иммунология: достижения и перспективы развития», приуроченная ко Всемирному дню аллерголога, 40-летию Алматинской декларации ВОЗ по ПМСП.
Дебатный турнир «TIGU CUP I: Рухани жаңғыру - Қазақ жолы»
09 Ноября 2018
Студенты полиязычной группы ОМ 1-005, обучающиеся на кафедре русского языка, Берікбай Ғазиз и Құнанбайұлы Айбол приняли участие в республиканском дебатном турнире «Рухани жаңғыру - Қазақ жолы»
Профессор Роза Сейткалиевна Алимханова – лауреат премии «Алтын Жүрек»!
08 Ноября 2018
Премия "Алтын жүрек" ежегодно присуждается самым активным благотворителям Казахстана. В нынешнем году на участие поступило свыше 300 заявок. Данная премия присуждается за материальную и финансовую помощь экологическим учреждениям, а также за поддержку в проведении мероприятий по улучшению состояния окружающей среды, экологических проектов, акций.
Семнадцатый на старте!
08 Ноября 2018
В первую субботу ноября, Отдел по работе с молодежью совместно с Центром физического здоровья дали старт XVIIчемпионату КГМУ по футболу.
08 Ноября 2018
В КГМУ 1-2 ноября 2018 г прошла Международная конференция «Актуальные вопросы медицины труда в Казахстане: Хризотил и здоровье». В работе которой приняли участия ученые из России, Индии, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, были озвучены более 40 докладов.
Визит делегации из Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино
08 Ноября 2018
С 5 по 13 ноября 2018 г. в КГМУ находится делегация из Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино. В составе делегации: Махмудов Хайём Рузибоевич - директор Центра стратегического развития и менеджмента, Бахром Саидзода - декан факультета общественного здравоохранения, Умарова Замира - специалист Центра стратегического развития и менеджмента, Бахтиёрова Наргис - ассистент кафедры гигиены труда и окружающей среды.
Первое заседание студенческого научного кружка
08 Ноября 2018
На кафедре иностранных языков прошло первое заседание студенческого научного кружка. В заседании приняли участие 12 первокурсников. Были выбраны староста и секретарь научного кружка.
П. М. Поспелов в нашей памяти
07 Ноября 2018
6 ноября 2018года, в день 115-летия со дня рождения основателя КГМИ Петра Моисеевича Поспелова студенты 3-032 и 3-039 групп специальности «Общая медицина» со старшим преподавателем кафедры общественного здравоохранения Н. Ф. Сайфулиной возложили цветы на его могиле.