Тренинг для тренеров «Психо-социальная поддержка детей и подростков, живущих с ВИЧ»
20 Ноября 2018
На базе КГМУ Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в период с 12 по 15 ноября 2018 года был проведен тренинг для тренеров по подготовке специалистов по социально-психологическому сопровождению детей и подростков с ВИЧ-позитивным статусом для нужд страны.
Научный симпозиум в формате RBL на тему «СПИД – ассоциированные инфекции» на кафедре Эпидемиологии и инфекционных болезней
19 Ноября 2018
На кафедре эпидемиологии и инфекционных болезней в рамках внедрения RBL в учебный процесс проведен научно – студенческий симпозиум на тему «СПИД – ассоциированные инфекции». В работе симпозиума приняли участие интерны специальности «Общая медицина», направления подготовки «Общая врачебная практика» и «Внутренние болезни».
"Конкурсе стартапов Astana Innovations Challenge 2018"
16 Ноября 2018
9-11 ноябряв Astana Hub прошел Astana Innovations Challenge 2018. Проект направлен на развитие стартап-культуры города Астаны, а также налаживание взаимоотношений между государственными органами и стартапами путем привлечения молодых разработчиков к решению городских технологических задач.
Академическая мобильность в Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали Ибни Сино
16 Ноября 2018
Карилхан Исламбек, доцент кафедры клинической иммунологии, аллергологии и микробиологии Карагандинского государственного медицинского университета был направлен в период с 30.10.2018 по 9.11.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино.
Телемост как форма сотрудничества
15 Ноября 2018
13 ноября 2018 года состоялся Телемост, в ходе которого были обсуждены проблемы сотрудничества в области преподавания русского языка как иностранного. Особое внимание было уделено преподаванию русского языка студентам из Индии. Организатором выступил Белорусский государственный медицинский университет (Беларусь, Минск).
Поменяй никотин на витамин!
14 Ноября 2018
Отдел по работе с молодежью совместно с университетской клиникой и активистами Молодежного Центра Здоровья «Жұлдыз» организовали проведение на улицах города традиционной акции "Поменяй никотин на витамин", посвященной профилактике табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ.
14 Ноября 2018
7 ноября 2018 года в рамках реализации задач программы «Рухани жаңғыру» состоялся Межвузовский научно-методический «Круглый стол» по разъяснению статьи Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», организованный кафедрой Истории Казахстана и социально-политических дисциплин.
Визит делегации Посольства Румынии в Республике Казахстан и представителей Медицинского и фармацевтического университета имени Юлию Хатциегану в КГМУ
13 Ноября 2018
9 ноября 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет с официальным визитом посетила делегация Посольства Румынии в Республике Казахстан и представители Медицинского и фармацевтического университета имени Юлию Хатциегану. Делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в РК Господин Чезар Маноле Армяну.
В добрый путь МФК «Медик»
13 Ноября 2018
В мае этого года победителем университетского первенства по футболу стала команда «Интернатура», составленная из студентов старших курсов. Интересно, что чемпионат вуза выиграл коллектив, в составе которого нет подготовленных футболистов, большинство участников спортом ранее не занимались и школа тренировки у всех одна - «дворовый футбол».
«Первокурсник -2018»
12 Ноября 2018
7,8,9 ноября 2018 года на спортивной базе КГМУ прошла традиционная спартакиада «Первокурсник», посвященная Дню Первого Президента РК. Ребята приняли участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, стрельбе, настольному теннису, шашкам, шахматам, тогыз-кумалаку.