Телемост как форма сотрудничества

15 Ноября 2018

13 ноября 2018 года состоялся Телемост, в ходе которого были обсуждены проблемы сотрудничества в области преподавания русского языка как иностранного. Особое внимание было уделено преподаванию русского языка студентам из Индии. Организатором выступил Белорусский государственный медицинский университет (Беларусь, Минск). С приветственным словом к участникам обратились ректор БГМУ Анатолий Викторович Сикорский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Сангита Багадур.

Проблемное поле Телемоста, затрагивающее различные аспекты преподавания русского языка как иностранного, привлекло внимание участников из Центра русских исследований Университета им. Джавахарлала Неру (Нью-Дели, Индия), Курского государственного медицинского университета (Курск, Россия), Государственного института русского языка им А.С. Пушкина (Москва, Россия), Департамента инновационных лингвистических проектов холдинга «МКР-Медиа» (Омск, Россия). Кафедра русского языка нашего университета также приняла активное участие. С докладом выступила преподаватель кафедры Нелля Федоровна Юшко. Доклад Н.Ф. Юшко об инновационных методах преподавания РКИ на кафедре русского языка в нашем университете привлек внимание слушателей и вызвал активный интерес.