Концерт в Доме престарелых
28 Ноября 2018
Отдел по работе с молодежью совместно с участниками волонтерской организации «VolteKSMU» подготовили концертную программу для пациентов Медико-социального учреждения престарелых и инвалидов №2, посвященную празднованию Дня первого Президента.
Юные боксеры выбирают ЗОЖ!
28 Ноября 2018
Отдел по работе с молодежью совместно с участниками МЦЗ «Жұлдыз» при поддержке филиала НДП «Нұр Отан» Октябрьского района организовали турнир по боксу, посвященный проведению «Дня борьбы со СПИД».
"Приоритетные направления развития физического воспитания и спорта студенческой молодежи Республики Казахстан "
28 Ноября 2018
20 ноября 2018 года на базе АО «Казахский агротехнический университет имени С. Сейфулина» РГКП «Национальный научно – практический центр физической культуры» МОН РК провел Республиканское совещание «Приоритетные направления развития физического воспитания и спорта студенческой молодежи Республики Казахстан».
В Карагандинском государственном медицинском университете появился «честный кафетерий»
27 Ноября 2018
Пространством честной покупки объявлен уютный кафетерий, который открыт в Карагандинском медицинском университете в рамках общереспубликанской акции «территория честности». Здесь студенты, преподаватели и сотрудники, выбрав покупку, оставляют деньги в кассе, а при необходимости сами берут оттуда сдачу.
Профилактика наркомании
27 Ноября 2018
20 ноября, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Молодежного Центра Здоровья «Жұлдыз» и общественным объединением «Үміт»организовали проведение в КарГУ им. Е.А.Букетова семинара, посвященного профилактике употребления наркотических и психотропных веществ.
«Диабет под контролем»
27 Ноября 2018
21 ноября, участники Молодежного Центра Здоровья «Жұлдыз» (руководитель Ондас Джумагалиев) в рамках реализации Национальной программы «Диабет под контролем» приняли участие в широкомасштабном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с сахарным диабетом.
День недоношенных детей
23 Ноября 2018
Давайте признаем, что независимо от того, сколько нам лет, когда нам страшно или больно, мы кричим: «Мама!». И это происходит совершенно неосознанно. Мы зовем маму, даже тогда, когда ее нет рядом. И это неудивительно, потому что нам всем нужна мамина любовь и защита. Мы нуждаемся в маме постоянно, причем начиная не с рождения, а задолго до этого. Казалось бы, где может быть безопаснее, чем у мамы под сердцем? Но даже там ребенку может грозить опасность, если не заботиться не только о здоровье пл
Диагностика и профилактика диабета.
21 Ноября 2018
14 ноябряактивисты Казахстанской Организации Медицинской Молодежи – KazMSA, участники комитета SCOPH(комитета общественного здравоохранения ) Карагандинского государственного медицинского университета провели крупное мероприятие в стенах одного из крупнейших торговых домов Караганды.
Читай вместе с EnactusKSMU
21 Ноября 2018
10 ноября состоялся выездной EnactusReadingClub в Центрально-Казахстанской академии НОЦ «Лингва». Образовательное учреждение встретило гостей с традиционным казахским колоритом, что не оставило никого равнодушным.
Глобальная международная конференция «Переход к университетской автономии в Казахстане: вызовы и перспективы»
20 Ноября 2018
20-21 ноября 2018 г. на базе Карагандинского государственного медицинского университета состоялась глобальная международная конференция «Переход к университетской автономии в Казахстане: вызовы и перспективы», имеющая целью обсуждение различных аспектов институциональной автономии.