Профилактика наркомании

27 Ноября 2018

20 ноября, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Молодежного Центра Здоровья «Жұлдыз» и общественным объединением «Үміт»организовали проведение в КарГУ им. Е.А.Букетова семинара, посвященного профилактике употребления наркотических и психотропных веществ.

В рамках семинара, участники акции: Атыгаева Зарина, Катьетова Дана, Жақсылық Мұхіт, Байспаева Тамара и Джумагалиев Ондас рассказали студентам Исторического факультета КарГУ о пагубности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, обсудили современные методы борьбы с распространением НС и ПАВ и продемонстрировали собравшимся видеоролики, наглядно демонстрирующие  негативное воздействие популярных в молодежной среде курительных и дыхательных смесей  на организм человека и особенно подростка.

По окончании мероприятия, руководство факультета поблагодарило участников центра за познавательную акцию и выразило уверенность, что данный формат встреч окажется полезным для молодежи и обязательно принесет свои плоды.

ОндасДжумагалиев

РуководительМЦЗ «Жұлдыз