Диагностика и профилактика диабета.

21 Ноября 2018

14 ноябряактивисты Казахстанской Организации Медицинской Молодежи – KazMSA, участники комитета SCOPH(комитета общественного здравоохранения ) Карагандинского государственного медицинского университета провели крупное мероприятие в стенах одного из крупнейших торговых домов Караганды.

В рамках этого мероприятия  жители Караганды получили возможность бесплатно пройти профилактические обследования и получить консультации студентов КГМУ о диабете.

Для Казахстана проблема диабета является очень актуальной. По состоянию на начало 2017 года в стране было зарегистрировано более 309 тысяч пациентов с диабетом. Кроме того, статистика свидетельствует, что каждый третий человек, который имеет это заболевание, не знает о своем диагнозе.

С целью повышения уровня осведомленности населения о диабете, проведенное мероприятие предоставило  возможность всем желающим проверить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, а также получить консультации специалистов. Организаторы пригласили всех желающих воспользоваться этой возможностью и позаботиться вовремя о своем здоровье.