Заседание семинара «100 новых лиц Казахстана»
05 Декабря 2018
30 ноября 2018 года кафедрой иностранных языков КГМУ в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру: путь в будущее» было проведено заседание интерактивного семинара, «Жаңғыру жолы», посвящённого проекту «100 новых лиц Казахстана».
05 Декабря 2018
Поздравляем Елену Шаяхметову с получением диплома II степени, а также Даулета Абдрахманова с дипломом III степени в дистанционном этапе V Международной Олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и Языки: на перекрестке культур»
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
05 Декабря 2018
В период с 12 по 24 ноября 2018 года заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин и химии И. В. Лосева работала на кафедре управления и экономики фармации Курского государственного медицинского университета в рамках программы академической мобильности.
Академическая мобильность преподавателей из Франции и Италии
05 Декабря 2018
Об академической мобильности в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино
05 Декабря 2018
Сергалиев Талгат Советович доцент кафедры общественного здравоохранения был направлен в период с 05.11.2018 по 16.11.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино.
Встреча студентов с Муратом Тлеугабыловичом Айткуловым
05 Декабря 2018
Кафедрой общественного здравоохранения 23 ноября 2018 года была организованна встреча студентов 3,4 курса специальности «Общественное здравоохранение» и 7 курсом специальности «Общая медицина» с М.Т. Айткуловым.
I место в Областном дебатном турнире. Русская лига.
05 Декабря 2018
24 ноября состоялся второй этап областного дебатного турнира в Карагандинском государственном медицинском университете, посвящённого празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан - «Болашақ Жастары».
Республиканская студенческая научно-практическая конференция
04 Декабря 2018
27 ноября 2018 г. в Карагандинском государственном медицинском университете в зале Ученного совета, кафедрой истории Казахстана и СПД проведена республиканская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Современные аспекты развития предпринимательства в Казахстане»
Свобода и поиск знаний - главный ориентир будущего!
28 Ноября 2018
В Алматы подвели итоги ежегодного республиканского конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Всего на конкурс было подано почти 500 заявок. Студенты представили более сорока вузов Республики Казахстан из разных уголков страны. Всего 80 лучших студентов Казахстана стали обладателями стипендии Фонда Первого Президента.
Выездная резидентура обучающихся первого года по специальности «Инфекционные болезни, в том числе детские» кафедры эпидемиологии и инфекционных болезней в Шиелийской ЦРБ
28 Ноября 2018
В рамках ротации резидентов в лечебных организациях различного уровня оказания медицинской помощи резиденты 1-го года обучения Ж.Н. Сарсенбаева и П.М. Жандарбек осуществляли практическую деятельность с 5.11. по 16.11.2018 г. в КГП на ПХВ «Шиелийская ЦРБ с амбулаторно-поликлинической услугой» Кызылординской области.