Обучение резидентов в Южной Корее
07 Декабря 2018
Мы, резиденты 3 года обучения по специальности «Офтальмология, в том числе детская» проходили обучение в клинике Илсан, г. Коян, Южная Корея, по программе академической мобильности.
О проведении мастер-класса на тему «Современные технологии эффективной профилактики ХНИЗ на уровне ПМСП: образовательные программы»
06 Декабря 2018
15-22 ноября 2018 г. сотрудниками кафедр общей врачебной практики №1 и №2, внутренних болезней №2 и №3 КГМУ был проведен мастер – класс на тему «Современные технологии эффективной профилактики ХНИЗ на уровне ПМСП
Знай свой ВИЧ-статус!
06 Декабря 2018
29 ноября 2018 года на базе Областного аллергологического центра сотрудниками кафедры клинической иммунологии, аллергологии и микробиологии, резидентами первого и второго года обучения специальности «Аллергология и иммунология, в т. ч. и детская»
Очередное заседание студенческого научного кружка
06 Декабря 2018
На кафедре иностранных языков прошло очередное заседание студенческого научного кружка. В заседании приняли участие 7 первокурсников.
Студенческая лига
06 Декабря 2018
29-30 ноября 2018 года проходила студенческая лига по қазақ-қүресі,посвященная Первому Президенту РК в рамках реализации программы « Рухани жаңғыру».
Мечта героев Алаша – Астане 20 лет!
06 Декабря 2018
На кафедре казахского языка по плану непрерывного индикатора был организован интерактивный семинар на тему «Мечта героев Алаша – Астане 20 лет!».
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД
06 Декабря 2018
Поздравляем победителя конкурса “Kazakhstan Spelling Bee 2019”!
05 Декабря 2018
Поздравляем Малику Распекову, студентку группы 1-024 ОМ, с занятым III местом в первом туре конкурса “Kazakhstan Spelling Bee 2019”!
Акция «Latyn - karaoke»
05 Декабря 2018
С целью пропаганды казахского алфавита, основанного на латинской графике 29 ноября активисты университета, участники студенческих творческих кружков и объединений в рамках проекта «Latyn- karaoke» провели флешмоб.
Пилотный семинар «Жаңғыру жолы» — «Лидеры нового поколения»
05 Декабря 2018
28 ноября кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин КГМУ совместно с отделом по работе с молодежью открыли постоянно действующий интерактивный семинар «Жаңғыру жолы», проводимый в рамках комплексного плана КГМУ по реализации мероприятий Государственной программы «Рухани Жаңғыру». Тема первого семинара из цикла «Жаңғыру жолы»— «Лидеры нового поколения: особенности и перспективы».