Академическая мобильность преподавателей КГМУ в Университете г.Лунд (Швеция)
12 Декабря 2018
С 04 ноября по 04 декабря текущего года в рамках реализации программы академической мобильности доцент кафедры информатики и бостатистики К.Э. Мхитарян, старший научный сотрудник кафедры биологии А.А. Кельмялене, старший преподаватель кафедры микробиологии А.Б. Николаева, преподаватели кафедры общественного здравоохранения О.К. Жамантаев и Ж.Е. Болатова были направлены на стажировку в Университет города Лунд, Швеция.
Ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Токежанов Болат Турганович в ходе рабочего визита в Карагандинский регион посетил Клинику Медицинского университета
11 Декабря 2018
В ходе встречи ответственный секретарь МЗ РК Б. Т. Токежанов ознакомился с подготовленными к работе приемно-диагностическим блоком, в котором специально обученный медперсонал по триаж-системе сортирует и распределяет пациентов в определенной зоне; блоком анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, операционным, хирургическим и терапевтическим блоками.
«КГМУ кыраны -2018»
11 Декабря 2018
8 ноября 2018 года спортсмены нашего университета боролись за победу в национальных видах спорта.
Студенческая лига
11 Декабря 2018
С 14 октября по 09 декабря 2018 года на стадионе «Шахтёр» проводились соревнования по настольному теннису в программе «Студенческая лига» личного зачета.
Эффективный комплаенс лиц живущих с ВИЧ.
10 Декабря 2018
В рамках Всемирной кампании борьбы со СПИД в Карагандинской области на кафедре медицинской психологии и коммуникативных навыков проведено семинарское занятие по вопросам профилактики заражения ВИЧ.
10 Декабря 2018
30 ноября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Дильдабековой Айнур Смадияровны на тему «Жедел ішек инфекциясымен ерте жастағы балаларда бүйрек зақымдалуын бағалау» по специальности 6D110100 – «Медицина».
10 Декабря 2018
30 ноября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Газизовой Амины Отегеновны на тему «Влияние соле-пылевой аэрозоли Аральского моря на органы дыхания (экспериментальное исследование)»
10 Декабря 2018
29 ноября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Сагиновой Дины Азимовны на тему «Оперативное лечение хронического посттравматического остеомиелита с применением импрегнированного антибиотиком биодеградируемого материала»
10 Декабря 2018
29 ноября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Вистерничан Ольги Александровны на тему «Интермедиаты пуринового обмена при рестенозе коронарных артерий» по специальности 6D110100 – «Медицина».
Olimpic Entrepreneurial Games
07 Декабря 2018
28 и 29 ноября в Astana Hub состоялся MeetUp Astana - Olimpic Entrepreneurial Games, в котором принимали участие преподаватели Алма Зульфухаровна Муратова, Бахыт Баяновна Рысбекова и команды студентов, выигравшие отборочный тур в Regional Entrepreneurial Weekend от ERG и AlmaU.