ВЫЕЗДНОЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО АКТУАЛЬНЫМ ИНФЕКЦИОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ В КОСТАНАЙСКУЮ ОБЛАСТЬ
19 Декабря 2018
Несмотря на эпидемиологический переход, состоявшийся в конце ХХ века в структуре заболеваемости населения мира в пользу хронических инфекционных заболеваний, проблемы инфекционной патологии и сегодня не потеряли своей актуальности.
«Туған жерге тағзым»
19 Декабря 2018
13 декабря, Отдел по работе с молодежью совместно со студией изобразительного искусства организовал проведение в фойе главного корпуса КГМУ, выставки изобразительного творчества студентов «Туған жерге тағзым». Творческая акция проводится в рамках реализации программы «Рухани жанғыру».
Внимание: еще раз о туберкулезе!
19 Декабря 2018
12 и 13 декабря 2018 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоялись диспут-презентация для студентов 1 и 2 курса специальности «Общая медицина» на тему «Внимание: что нужно знать о туберкулезе!»
Профилактика – залог безопасности!
19 Декабря 2018
10 декабря 2018 года в КГМУ организована встреча старост групп 1 курса школ университета с главным специалистом ГУ "Управление по делам религий Карагандинской области" Н.В. Сарсенбаевым и инспектором КГУ "Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений Карагандинской области" Б.Е.Кузекбай. Также во встрече принял участие помощник ректора М.Р.Онайбеков.
Очередное заседание студенческого научного кружка
14 Декабря 2018
На кафедре иностранных языков прошло очередное заседание студенческого научного кружка. В заседании приняли участие 12 первокурсников. В рамках заседания участники обсуждали важность точного перевода медицинских текстов
14 Декабря 2018
С 19 по 23 ноября 2018 Начальник отдела международного сотрудничества С.Б. Касымова, заместитель декана по академической работе, науке и интернационализации Школы общественного здоровья и фармации А.М.Камарова
Языковой клуб «Lingua Latina»
14 Декабря 2018
На кафедре русского языка в 2018 году начал работу языковой клуб «LinguaLatina». На первых заседаниях студентами отработаны навыки произношения и чтения, постановки ударения в латинских словах.
«Нұрсұлтан Назарбаев- Лидер Нации»,
14 Декабря 2018
29 ноября кафедра Морфологии и физиологии организовала концерт с участием студентов 1 курса, в честь празднования Дня Первого Президента РК. Целью данного мероприятия является: воспитание чувства патриотизма у студентов, реализация программы «Рухани жаңғыру»
«Қазақстанның Мемлекеттік тілі – қазақ тілі» «Казахский язык – Государственный язык Республики Казахстан»
13 Декабря 2018
В рамках месячника государственного языка, проводимого в нашем университете на тему: «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында» накануне 27-летия Независимости Республики Казахстан 7 декабря 2018 года на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины было проведено мероприятие, посвященное данной теме.
От сердца к сердцу
13 Декабря 2018
Общенациональное движение «Қазақстан-2050» было создано 6 декабря 2013 года. Идея его создания принадлежит Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Ее главная цель - создание общества благоденствия на основе сильного государства, развитой экономики и возможностей всеобщего труда.