«Қазақстанның Мемлекеттік тілі – қазақ тілі» «Казахский язык – Государственный язык Республики Казахстан»

13 Декабря 2018

В  рамках месячника государственного языка, проводимого в нашем университете  на тему:  «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында» накануне 27-летия Независимости Республики Казахстан  7 декабря 2018 года на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины было проведено мероприятие,  посвященное данной теме.

В данном мероприятии принимали участие студенты разных национальностей: В. Исаев  (3-038 ОМ), К. Сисенбеков  (3-008 ОМ),  Т. Вейсенберг  (3-038 ОМ), А. Багдаулет  (3-026 ОМ),  которые познакомили присутствующих с казахской культурой, историей казахского языка.Студенты 3-002 группы специальности «ТФП» А. Исмурзинов, К. Бекишева, Д. Байжанова,  М. Мустафин  представили презентацию о становлении государственного языка. Читали стихи Ф. Абылқасым  (3-014 ОМ), М. Кулмағамбет  (3-014 ОМ), Р. Алиев  (3-038 ОМ)  и исполняли песни  Д. Бектимова  (3-038 ОМ), И. Душабаев  (3-008 ОМ), А. Ғабит  (3-008 ОМ), Т. Вейсенберг  (3-038 ОМ)  на государственном языке.

Каждый гражданин должен знать язык своего государства. Уважение к языку – уважение к народу.

Атмосфера мероприятия была уютной и гостеприимной. В завершение, сотрудники кафедры  в лице преподавателей Т.Л. Николаевой  и М.Т. Асмагамбетовой  пожелали студентам удачной сдачи зимней сессии, поздравили с наступающим праздником и поблагодарили всех студентов, принявших участие в данном мероприятии.