Академическая мобильность в Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино
24 Декабря 2018
В период с 26 ноября по 07 декабря 2018 года и. о. профессора кафедры клинической аллергологии, иммунологии и микробиологии Л. Ш. Сексенова в рамках программы академической мобильности работала в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сино на кафедрах нормальной физиологии и патологической физиологии, патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы, микробиологии, вирусологии и иммунологии.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
24 Декабря 2018
Ко Дню Независимости Республики Казахстан студенты специальности «Сестринское дело» подготовили и провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Игра проводилась в рамках Месячника государственного языка на тему «Мемлекеттік тілде медициналық білім беру»
Отчетная встреча ректора КГМУ Р. С. Досмагамбетовой с общественностью
24 Декабря 2018
21 декабря 2018 года в актовом зале КГМУ состоялась отчетная встреча ректора КГМУ, профессора Раушан Султановны Досмагамбетовой с общественностью.
Сотрудники КГМУ награждены премией акима города «Дарын-2018»
21 Декабря 2018
В преддверии «Года молодежи» в рамках торжественного мероприятия «Елімнің еркіндігі - Тәуелсіздік», посвященного Дню Независимости РК была проведена ежегодная церемония вручения премии акима города Караганды «Дарын-2018».
Расширение горизонтов понимания национальной истории: интеллектуальная игра «Рухани Жаңғыру»
20 Декабря 2018
В преддверии празднования 27-летия Независимости Республики Казахстан прошла ежегодная традиционная интеллектуальная игра между интернами различных направлений подготовки, организованная кафедрой внутренних болезней №2.
КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЛАТИНСКАЯ ГРАФИКА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»
20 Декабря 2018
7 декабря 2018 года в школе сестринского образования среди обучающихся 1 и 2 –х курсов специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело» провели круглый стол «Латинская графика вчера, сегодня, завтра», приуроченный к Дню независимости РК.
Академическая мобильность в международном Казахско-Турецком университете имени Ходжа Ахмеда Ясави
20 Декабря 2018
В рамках академической мобильности, мы профессора С.К. Жаугашева и Д.Ж. Тайжанова посетили международный Казахско-Турецкий университет имени Ходжа Ахмеда Ясави. Этот ВУЗ поразил нас целесообразностью конструирования комплекса учебных, научных
27 лет Независимости Казахстана
20 Декабря 2018
День Независимости во всем мире отмечается как один из самых главных праздников, символизирующий основание государственности. Для Казахстана День Независимости вошел в историю как олицетворение идеи о государственном суверенитете.
16 декабря – историческая дата в Казахстане
19 Декабря 2018
13 декабря на сцене актового зала КГМУ прошло ежегодное торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Независимости Республики Казахстан.
Об академической мобильности в Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Ясави.
19 Декабря 2018
Талиева Гульбанат Нургалиевна была направлена в период с 26.11.2018 по 07.12.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Ясави.