16 декабря – историческая дата в Казахстане

19 Декабря 2018

13 декабря на сцене актового зала КГМУ прошло ежегодное торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Независимости Республики Казахстан.

Торжественную часть вечера открыла проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству А.А.Турмухамбетова. За многолетний добросовестный труд, и в связи с празднованием Дня Независимости ряд сотрудников университета был награжден медалями «Еңбек ардагері», нагрудными знаками «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» и «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі», а также почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения Республики Казахстан. Помимо этого, за активное участие в деятельности вуза 20 сотрудников университета были награждены благодарственными письмами ректора КГМУ, за добросовестный труд, большой вклад в работу университета по подготовке высококвалифицированных специалистов объявлена благодарность 48 сотрудникам.

Торжественная церемония награждения продолжилась праздничным концертом творческих коллективов университета, организованным отделом по работе с молодёжью.

Творческие группы представили разнообразную культурную программу. Зрители тепло приветствовали кюй Нұрғисы Тілендиева «Ата толғауы» в исполнении коллектива домбрового оркестра. Аплодисментами публики были награждены участники трио  «Жігіттер» с песней «Туған жер». Зрители были очарованы танцевальными композициями «Көзімнің қарасы» и «Қыз сезімі» в исполнении солистов театра танца «Golden Step» и народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз».

Мощными аккордами прозвучали патриотические композиции Дианы Бекмурзаевой и Максата Сражадинова  «Родина моя», а также Айдара Тулеева и Самата Қайырбаева  «Астана».

Своеобразным подарком всем собравшимся ко Дню Независимости стало исполнение хоровым коллективом песни «Мир на земле», на слова и музыку  руководителя коллектива Т.Д.Поверниковой.

Торжественный концерт завершился ярким финальным исполнением композиции «Атамекен».

Отдел по работе с молодежью