Отчетная встреча ректора КГМУ Р. С. Досмагамбетовой с общественностью

24 Декабря 2018

21 декабря 2018 года в актовом зале КГМУ состоялась отчетная встреча  ректора КГМУ, профессора Раушан Султановны Досмагамбетовой  с общественностью.

Во встрече принимали участие представители общественности города Караганды, члены Наблюдательного совета КГМУ: председатель Карагандинского городского филиала партии Нур Отан Юлия Викторовна Бадина, директор Карагандинского областного филиала Республиканского научно-исследовательского института по охране труда МЗ РК Отаров Ертай Жалгаспаевич; представители Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области; ППС и сотрудники университета, обучающиеся студенты, магистранты, докторанты КГМУ.

Во время отчетного доклада ректор остановилась на основных стратегических направлениях деятельности КГМУ: лидерстве в исследованиях,  совершенстве в образовании и студенческой жизни, развитии кадрового потенциала, интернационализации и партнерстве, менеджменте и финансах. Было доложено о том, каких достижений достиг университет за прошедший 2018 год, какие изменения произошли в ходе плодотворной деятельности вуза, чем сегодня живет университет и о планах вуза на 2019 год.

В конце встречи общественностью были заданы вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства выпускников, конвертируемости диплома в связи с переходом КГМУ в НАО «МУК», об объеме будущих медицинских услуг клиники университета, о том, какие изменения ждут обучающихся на перспективу, будут ли изменения в технологии  оценки знаний обучающихся. На все эти вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Председатель собрания  Юлия Викторовна Бадина  поблагодарила ректора за конструктивную встречу с общественностью, сказала о больших ответственных задачах, стоящих перед вузом, пожелала успешной работы и больших достижений КГМУ.

Далее было проведено награждение по итогам рейтинговой оценки деятельности подразделений и преподавательского состава.