«Туған жерге тағзым»

19 Декабря 2018

13 декабря, Отдел по работе с молодежью совместно со студией изобразительного искусства организовал проведение в фойе главного корпуса КГМУ, выставки  изобразительного творчества студентов «Туған жерге тағзым». Творческая акция проводится в рамках реализации программы «Рухани жанғыру».

Выставка – это всегда событие для художников и для публики. Для истинных ценителей это редкая возможность погрузиться в настоящую творческую атмосферу, пообщаться с интересными людьми, прикоснуться к прекрасному…

Выставка студенческого творчества «Туған жерге тағзым» значимое явление в культурной жизни университета, своеобразный итог творческой деятельности участников студии изобразительного искусства КГМУ за уходящий год.

Всего в экспозиции представлены порядка 85 работ. Основная тематика: пейзажи Казахстана.

В работах участников выставки нашли отражение живописнейшие уголки Казахстана: горы Кокшетау, степи Сары-арки, необъятные просторы Заилийского Алатау отображенные в пейзажах.

Именно этот жанр наиболее ярко и полно раскрывает всю красоту родного края, его неповторимый образ.

Қошан Жанайдар(3-001 Стом)

Руководитель студии изобразительного искусства