Пилотный семинар «Жаңғыру жолы» — «Лидеры нового поколения»

05 Декабря 2018

28 ноября кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин КГМУ совместно с отделом по работе с молодежью открыли постоянно действующий интерактивный семинар «Жаңғыру жолы», проводимый в рамках комплексного плана КГМУ по реализации мероприятий Государственной программы  «Рухани Жаңғыру».  Тема первого семинара из цикла «Жаңғыру жолы»— «Лидеры нового поколения: особенности и перспективы».

В семинаре приняли активное участие студенты Карагандинского государственного медицинского университета и студенты медицинского университета г. Семей, которые поделились своим опытом работы в «Школе управления» при данном медицинском университете.

Модераторами семинара выступили главный специалист отдела по работе с молодежью КГМУ, руководитель регионального штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» А.Н. Урмашов;  заведующий кафедрой истории  Казахстана и СПД, член научно-экспертной группы АНК Карагандинской области К.А. Темиргалиев;  ст. преподаватель кафедры  истории Казахстана и СПД, член научно-экспертной  группы АНК Карагандинской области С.А. Никифорова; ст. преподаватель кафедры истории Казахстана и СПД, член совета по воспитательной работе КГМУ О.А. Ковтун.

Семинар проходил в формате групповой дискуссии, в том числе первоначальное обсуждение ключевых вопросов осуществлялось в малых группах.

Особый интерес студенческой аудитории вызвало обсуждение приоритетных для современной молодежи политических и гражданских ценностей и проектов, определение важных для лидеров нового поколения качеств.

По завершении семинара спикеры и участники семинара получили сертификаты за подписью ректора КГМУ, проф. Р.С.  Досмагамбетовой. Студенты приветствовали проведение подобных встреч и семинаров в дальнейшем и обозначили наиболее актуальные с их точки зрения темы и проблемы для последующего обсуждения.

С.А  Никифорова. ст. преподаватель кафедры истории Казахстана и СПД

О.А  Ковтун. ст. преподаватель кафедры истории Казахстана и СПД