О проведении мастер-класса на тему «Современные технологии эффективной профилактики ХНИЗ на уровне ПМСП: образовательные программы»

06 Декабря 2018

15-22 ноября 2018 г. сотрудниками кафедр общей врачебной практики №1 и №2, внутренних болезней №2 и №3 КГМУ был проведен мастер – класс на тему «Современные технологии эффективной профилактики ХНИЗ на уровне ПМСП: образовательные программы» в рамках НТП КГМУ «Разработка научных основ формирования профилактической среды в целях сохранения общественного здоровья» для практических врачей (ВОП, медсестры, психологи) КГП «Поликлиника №1 г. Караганды».

Целью проведения мастер-класса явилось формирование и закрепление у слушателей углубленных знаний, умений и навыков по вопросам внедрения профилактических технологии на уровне ПМСП.

Во время проведения слушателям были представлены активные медицинские технологии профилактики на уровне ПМСП; алгоритмы и принципы краткого, углубленного  и группового профилактического консультирования; алгоритм управления факторами кардиоваскулярного риска.

В конце мастер-класса слушателям были выданы сертификаты и представлен раздаточный материал.