1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД

06 Декабря 2018

На кафедре эпидемиологии и инфекционных болезней по дисциплине «Эпидемиология» со студентами 3001 и  3003 группы специальности  «Общественное здравоохранение» был проведен круглый стол по профилактике ВИЧ-инфекции, в котором принимали участие преподаватели дисциплины и студенты.

Был показан фильм об эпидемиологической ситуации ВИЧ-инфекции, об источниках, путях и факторах передачи, мерах профилактики и диагностики. Студенты принимали активное участие, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Было очень позитивно, интересно, весело и познавательно. Студенты сумели усвоить подготовительный материал и углубить свои знания о ВИЧ-инфекции. С профилактической целью ВИЧ-инфицирования всем присутствующим были розданы брошюры, блокноты и тетради.