Обучение резидентов в Южной Корее

07 Декабря 2018

Мы, резиденты 3 года обучения по специальности «Офтальмология, в том числе детская» проходили обучение в клинике Илсан, г. Коян, Южная Корея, по программе академической мобильности.

Заведующая офтальмологическим отделением Ким Хеон составила для нас программу, согласно которой мы проходили обучение. Каждый день  с врачами клиники были на приеме амбулаторных пациентов, проводили полное обследование, участвовали в назначении лечения. Также присутствовали на операциях катаракты, окулопластики, витреоретинальная хирургии. Для нас это было  огромным опытом в клинической практике, который сможем использовать. Мы очень благодарны ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой и отделу международного сотрудничества, в частности Сапаровой Молдир за такую представленную возможность.

Исатаева Айгерим

Тәбріз Құралай