Об академической мобильности в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино

05 Декабря 2018

Сергалиев Талгат Советович доцент кафедры общественного здравоохранения был направлен в период с 05.11.2018 по 16.11.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино.

За время нахождения в университете Т.С. Сергалиев читал лекции и проводил практические занятия  для студентов четвертых курсов специальностей  медицинского и стоматологического факультетов на кафедре общественного здравоохранения Таджикского государственного медицинского университета в городе Душанбе. Были прочитаны лекции на тему: «Экономика здравоохранения»,  «Организация медицинской помощи населению», «Внутриучрежденческий хозяйственный расчет», «Дифференцированная оплата труда в здравоохранении», «Методы оплаты медицинских услуг».

В рамках обмена практическим опытом Т.С. Сергалиев провел занятия по методике TBL на тему «Общие понятия об экономических методах управления в здравоохранении» по технологии проблемно-ориентированного обучения для студентов 4 курса специальности «стоматология».

Была прочитана лекция для преподавателей на тему «Экономический анализ здравоохранения»