Республиканская студенческая научно-практическая конференция

04 Декабря 2018

27 ноября 2018 г. в Карагандинском государственном медицинском университете в зале Ученного совета, кафедрой истории Казахстана и СПД проведена республиканская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Современные аспекты развития предпринимательства в Казахстане» в рамках предпринимательского образования в ВУЗе и государственной программы «Рухани жаңғыру». На конференцию приехали студенты из университетов «Туран университет»г. Алматы, государственный медицинский университет г.Семей, из Центрально-Казахстанской Академии г. Караганды, Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова, а также принимали участие студенты Карагандинского государственного медицинского университета.

Спикерами конференции были: В.П.Риклефс-проректор по учебно-методической работе КГМУ, К.А.Темиргалиев -заведующий кафедрой истории Казахстана и СПД, приглашённый гость  Центрально-Казахстанской Академии - проректор по учебной работе Г.О.Айтжанова, а также студент5 курса КГМУ, член HR команды Enacmus KSMU - Д.Камышева. Модераторами конференции были старшие преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД: Б.Б.Рысбекова, Л.К.Магзумова, А.А.Ахатова.

На конференции заслушаны очень интересные доклады и проекты участников, которые вызвали бурное обсуждение. Самой активной среди спикеров была наша гостья из ЦКА, проректор Галия Омирбековна Айтжанова, которая задавала положительный заряд энергии студентам в дискуссии с участниками конференции. По окончании конференции было подведено резюме конференции проректором по учебно-методической работе КГМУ В.П.Риклефс, заведующим кафедрой истории Казахстана и СПД КГМУ К.А.Темиргалиевым и проректором ЦКА Г.О.Айтжановой. За активное участие и плодотворную работу в конференции участникам и их научным руководителям выражены слова благодарности и вручены благодарственные письма и сертификаты республиканской студенческой научно-практической конференции.

Зав.каф.истории Казахстана и СПД   Темиргалиев К.А.