В Карагандинском государственном медицинском университете появился «честный кафетерий»

27 Ноября 2018

Пространством честной покупки объявлен уютный кафетерий, который открыт в Карагандинском медицинском университете  в рамках общереспубликанской акции «территория честности». Здесь студенты, преподаватели и сотрудники, выбрав покупку, оставляют деньги в кассе, а при необходимости сами берут оттуда сдачу. Процесс купли-продажи происходит без участия продавца. На прилавках выставлены хлебобулочные и кондитерские изделия, произведённые комбинатом общественного питания университета, кроме того, предлагаются различные напитки, соки,  другие продукты питания. Стоит отметить, что кафетерий будет работать на постоянной основе.  По словам студентов вуза, это - замечательное начинание: теперь каждый может проверить себя на честность, что, безусловно, будет способствовать воспитанию нравственности и нулевой терпимости к  любому обману.

Одними из первых посетителей кафетерия стали Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Жаткамбаевич Шпекбаев и аким Карагандинской области Ерлан Жаканович Кошанов.

В программе визита высоких гостей было знакомство с Центром обслуживания студентов КГМУ. Гости с удовлетворением отметили хорошо налаженную цифровую систему обработки обращений, заявлений, запросов  обучающихся, исключающую прямые контакты с сотрудниками и преподавателями вуза. Система абсолютно прозрачна, доступна с любого мобильного устройства.

Медицинский университет Караганды продолжит целенаправленную работу по утверждению честности как нормы отношений и важнейшего критерия качества подготовки специалистов.