«Диабет под контролем»

27 Ноября 2018

21 ноября, участники Молодежного Центра Здоровья «Жұлдыз» (руководитель Ондас Джумагалиев) в рамках реализации Национальной программы «Диабет под контролем» приняли участие в широкомасштабном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с сахарным диабетом.

Основной целью мероприятия являлось привлечение внимания общественности и местных исполнительных органов к решению вопросов, направленных на профилактику данного заболевания.

Организаторы  мероприятия подготовили для участников акции практический тренинг «Как защитить себя от сахарного диабета?», направленный на обучение населения методике расчета избыточной массы тела (ИМТ) и семинар «12 принципов здорового питания», где рассказали о принципах питания, а также об особенностях и потребностях нормального функционирования человеческого организма.

По окончании акции все участники получили благодарственные  сертификаты за активное участие в работе.

Отдел по работе с молодежью