"Конкурсе стартапов Astana Innovations Challenge 2018"

16 Ноября 2018

9-11 ноябряв Astana Hub прошел Astana Innovations Challenge 2018. Проект направлен на развитие стартап-культуры города Астаны, а также налаживание взаимоотношений между государственными органами и стартапами путем привлечения молодых разработчиков к решению городских технологических задач.

В конкурсе приняли участие 160 участников, перед, которыми были поставлены задачи от ведущих марок казахстанского рынка.

На протяжении трех дней с командами работали менторы, которые давали обратную связь проектам и подсказывали, как сделать так, чтобы проект мог успешно запуститься.

Перед жюри было представлено 26 проектов. Команда Enactus Карагандинского Государственного Медицинского Университета в составе, которой: Коробейников Тимур (6 курс, Школа медицины), Конысбеков Кайырбек (6 курс, Школа медицины), Нұралы Шыңғыс (6 курс, Школа медицины) и Камышева Диана (5 курс, Школа медицины) заняли 3-е место с проектом Eco Poof. Проект создан для решения проблемы утилизации пластиковых бутылок и получил на дальнейшее развитие 200 000 тенге.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!