Семнадцатый на старте!

08 Ноября 2018

В первую субботу ноября, Отдел по работе с молодежью совместно с Центром физического здоровья дали старт XVIIчемпионату КГМУ по футболу.

Спортивную жизнь вуза уже нельзя представить без первенства по футболу. За пять лет своей истории, турнир стал настоящей «кузницей кадров» стабильно готовящей квалифицированных игроков для университетской сборной, и по праву считается, одним из самых массовых и популярных соревнований в вузе.

В турнире принимают участие студенческие команды, представляющие общежития, школы, факультеты и специальности КГМУ.Радует факт, что участники чемпионата традиционно показывают хороший уровень подготовки. Игры первенства по-настоящему интересны и  привлекают внимание большого количества болельщиков. Студенты активно болеют за свои «общаги» и на играх  царит атмосфера спортивного праздника!

Карагандинская область по праву считается одним из центров Казахстанского мини-футбола. Игры первенства являются неплохим подспорьем в плане подготовки к чемпионату области по футболу, идущему параллельно. И хотя нашим ведущим спортсменам непросто выступать на два фронта, но никто не ропщет. Как результат – убедительные выступления футболистов КГМУ в турнирах городского и областного масштаба.

Отдел по работе с молодежью

Центр физического здоровья