Конференция «Аллергология и иммунология: достижения и перспективы развития»

12 Ноября 2018

1-3 ноября 2018 г. состоялась II ежегодная Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Аллергология и иммунология: достижения и перспективы развития», приуроченная ко Всемирному дню аллерголога, 40-летию Алматинской декларации ВОЗ по ПМСП. Конференция была организована д.м.н., профессором, руководителем Республиканского аллергоцентра, председателем Общества аллергологов, иммунологов и иммунореабилитологов, главным внештатным аллергологом г.Алматы Нурпеисовым Таиром Темырлановичем при поддержке МЗ РК.   Третий день конференции проходил в Карагандинском государственном медицинском университете при активном участии кафедры клинической иммунологии, аллергологии и микробиологии. Участников конференции поприветствовали профессор, главный внештатный аллерголог г.Алматы Нурпеисов Таир Темырланович, профессор, заведующая кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и микробиологии, главный внештатный аллерголог Карагандинской области ГазалиеваМеруертАрстановна.

В рамках конференции освещались вопросы лекарственной гиперчувствительности, специфической аллергодиагностики, аллерген-специфической иммунотерапии, иммунизации в РК.

Материалы конференции представляют интерес в клинической практике врачей аллергологов, иммунологов, врачей общей практики, терапевтов, педиатров.