Заключительная встреча ТАМЕ консорциума в Лондоне

02 Ноября 2018

С 24 по 26 октября  2018 года в Лондоне на базе Университета Святого Георга организована международная конференция We are our Choice 2018”  - Learning To Make Good Decisions, посвященная образовательным проектам с использованием сценариев и виртуальных пациентов и заключительная встреча участников проекта ТАМЕ - TrainingAgainstMedicalError  в рамках программы Эразмус+ при финансовой поддержке Европейского Союза.

Конференция объединила британских и международных участников, вовлечённых в  сеть WAVES – WideningAccesstoVirtualEducationalScenarios. Данное мероприятие представило возможность академическим и бизнес участникам вовлечься в сообщество всех заинтересованных лиц в обучении и преподавании, основанных на виртуальных сценариях. В работе конференции принимали участие Ректор Карагандинского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор Р.С. Досмагамбетова, проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству КГМУ, д.м.н., А.А. Турмухамбетова,  представители рабочей группы  - участники проекта ТАМЕ – заведующая кафедрой клинической фармакологии и доказательной медицины КГМУ, к.м.н., доцент Ш.С. Калиева, директор центра трансферта инновационных технологии и профессионального развития КГМУ, к.м.н., доцент А.З. Муратова, финансист международных проектов Н. Цай. Участникам  конференции представлены результаты реализации проекта ТАМЕ  в КГМУ, в интерактивной  дискуссии обсуждены стратегии дальнейшего устойчивого развития проекта, взаимодействие и партнёрство в сети WAVES.

25-26 октября 2018 г. прошла заключительная встреча участников проекта ТАМЕ с участием рабочих групп из 10 университетов 7 стран:  Университет Св. Георга, Великобритания; Каролинский институт, Швеция; Университет Мазарика, Чехия, Университет Аристотеля, Греция; Запорожский государственный медицинский университет, Буковинский государственный медицинский университет, Украина; Медицинский университет Астаны, Карагандинский государственный медицинский университет, Казахстан; Ханойский медицинский университет, Хью университет медицины и фармации, Вьетнам.

В рамках встречи все партнеры ТАМЕ консорциума доложили о результатах внедрения проекта в университетах-партнёрах,  обсуждалась возможности дальнейшей разработки и внедрения новых кейсов в образовательную программу, контроль качества,  вопросы диссеминации и устойчивого развития результатов внедрения, подготовки новых тьюторов, развития дальнейшего сотрудничества.

Контактные лица:

Шолпан Калиева, координатор проекта ТАМЕ
Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины
Карагандинский государственный медицинский университет.
Казахстан, г. Караганда, Гоголя 40
Тел: +7 7212 50 39 30 (доб. 1224)
Email: S-Kalieva@qmu.kz