Академическая мобильность в Западно-Казахстанский медицинский университет

06 Ноября 2018

Жакенова Сауле Рахимжановна заведующая кафедрой общественного здравоохранения Карагандинского государственного медицинского университета была направлена в период с 15.10.2018 по 26.10.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. Марата Оспанова.

За время нахождения в университете Жакенова С.Р. читала лекции и проводила практические занятия для студентов 4-ого курса специальности «Общественное здравоохранение» на кафедре общественного здравоохранения Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им. Марата Оспанова. Были прочитаны лекции на тему: «Новое общественное здравоохранение как наука и предмет преподавания»,  «Здоровье населения и методы его изучения. Демография и ее медико-социальные аспекты»,  «Социально-гигиенические аспекты смертности населения. Медико-социальное значение и анализ младенческой и материнской смертности», «Заболеваемость населения. Методы изучения и анализ заболеваемости», «Медицинская статистика».

В рамках обмена практическим опытом Жакенова С.Р. провела занятия по методике TBL на тему «Организация медицинской помощи рабочим промышленных предприятий. Анализ заболеваемости с ВУТ» по технологии проблемно-ориентированного обучения для студентов 4 курса специальности «Общественное здравоохранение».

Была достигнута договоренность с руководством ЗГМУ о совместной работе с кафедрой общественного здравоохранения Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им. Марата Оспанова и кафедрой общественного здравоохранения Карагандинского государственного медицинского университета в рамках  межкафедрального договора.