«Болашақ жастары»

01 Ноября 2018

29 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с дебатным клубом «INSIGHT» провели I этап дебатных турниров «Болашақ жастары», посвященных формированию специалиста нового Казахстана.

Участники турнира обсудили тему привлечения студенчества к общественной дискуссии по вопросам формирования специалистов будущего Казахстана. И кому как не юным дебатерам попытаться дать ответ на вопросы интересующие широкую общественность.

По итогам жарких дискуссий, участники турнира пришли к общему мнению, что специалисты нового Казахстана, помимо получения основного образования должны активно участвовать в политической жизни страны, интересоваться всеми аспектами существования гражданского общества, а главное быть отличными специалистами в своей профессиональной сфере.

По итогах турнира места распределились следующим образом:

1 место: Жакбаева Баглан 1-003 ТФП и Аяпберген Гулжан 3-006 ШМ;

2 место: Оспанов Мирас 1-025 ШМ и Рововая Татьяна 2-034 ШМ;

3 место: Айболтенова Мадина 1-009 ТФП и Куатова Наргиз 1-026 ШМ;

4 место: Турар Айжан 1-022 ШМ и Тукашева Камила 1-001 Био.

Все участники были награждены почётными грамотами и получили опыт ведения дискуссии и участия в турнире.

Руководитель дебатного клуба «INSIGHT»

Игорь Фисенко 6-071 ШМ