«Что? Где? Когда?» в КГМУ

01 Ноября 2018

Отдел по работе с молодёжью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT» провели IV Открытое первенство КГМУ по игре «Что? Где? Когда?». В этом году турнир проводился в рамках исполнения программы "Рухани жанғыру".

В первенстве приняли участие 18 команд, представлявшие высшие и средние учебные заведения города и области.

Игра позволила участникам не только заглянуть в историческое прошлое нашей страны, вспомнить важнейшие вехи из истории Казахстана, но и, пользуясь только своей памятью и эрудицией, учиться давать взвешенную оценку тому или иному событию для становления суверенного Казахстана.

Объединенная команда знатоков медицинского университета и КарГТУ «Карамбит» в составе: Жумадилова Жибек 7 курс, Нуралы Шынгыс 6 курс, Бермаганбетова Айна 6 курс, Жолшыбек Нурмахан 6 курс, Сейкенова Мадина 6 курс и Попов Виктор (КарГТУ), уверенно заняла первое место.

Единогласным решением жюри лучшим игроком турнира была признана Чегебаева Айнура, наша студентка из команды «FiatLux».

Председатель Карагандинской лиги «Что? Где? Когда?» Алексей Шимановский, в очередной раз оценил высокий уровень организации и проведения турнира в КГМУ.

Все участники IV чемпионата были награждены дипломами и благодарственными письмами, а победителям достался еще и вкусный торт.

Фисенко Игорь (6-071 ШМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»