Тренинг по сердечно-легочной реанимации в НИШ

23 Октября 2018

Сотрудниками центра практических навыков  (ЦПН) в Назарбаев интеллектуальной школе (НИШ) 17 октября  2018 года был проведен тренинг по оказанию неотложной помощи на догоспитальном этапе при остановке сердца.

В тренинге приняли участие учащиеся и преподаватели НИШ в количестве 100 человек.

Тренер ЦПН Аубакирова Дана Нургалиевна продемонстрировала навыки оказания неотложной помощи на тренажере. Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, к.м.н., доцент Васильев Дмитрий Владимирович прочитал лекцию об оказании экстренной помощи.

Всем ученикам представилась возможность самостоятельно отработать навык сердечно-легочной реанимации на тренажерах.

Все отметили актуальность проведения данного тренинга и неоценимую возможность отработать СЛР на тренажерах.

Д.Б.Аимбетова

Центр практических навыков