Присуждение именной стипендий Казахстанского отраслевого профессионального союза работников здравоохранения
12 Октября 2018
Развитие трёхъязычия в КГМУ - научно-практическая конференция к Дню психического здоровья на трёх языках
12 Октября 2018
10 октября 2018 года в КГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция,посвященная Всемирному Дню психического здоровья. В 2018 году этот праздник проходит под девизом «Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире». Организаторы конференции – сотрудники кафедры медицинской психологии и коммуникативных навыков КГМУ.
Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире
Победители проекта Тьюторство
11 Октября 2018
З0 сентября 2018 года состоялся I Международный конкурс университетских групп "Best university group - 2018" в рамках Проекта интеллектуального развития молодых ученых. В конкурсе приняли участие университетские группы из 299 высших учебных заведений 8 зарубежных стран по 19 направлениям. Участниками конкурса студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
30-й Всемирный юбилейный конгресс международной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов –iasgo 2018
11 Октября 2018
08-13.09.18г. состоялся Всемирный конгресс международной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов, который на этот раз проходил в г. Москва и собрал свыше 100 лидеров мировой медицины из Европы, Азии, Северной Америки и постсоветского пространства.
Академическая мобильность декана стоматологического факультета и студентов Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али Ибн Сино
11 Октября 2018
01 октября 2018г. в рамках программы академической мобильности в КГМУ приехал старший преподаватель кафедры терапевтической стоматологии, доцент, кандидат медицинских наук, также декан стоматологического факультета Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али Ибн Сино Ражабов Отабек Асрорович.
Профилактика правонарушений
11 Октября 2018
Отдел по работе с молодежью совместно со Школой медицины провели встречу студентов университета с сотрудниками ОМПС Центрального ОП УВД г.Караганды. Встречу открыла заместитель декана школы медициныМ.К.Елубаева, ознакомившая студентов с правилами внутреннего распорядка вуза.
Кубок чистоты
11 Октября 2018
Традиционный молодежный турнир «Кубок чистоты: студенческая лига» прошел в Караганде, в районе Федоровского водохранилища. Главная цель проведения мероприятия – пропаганда экологической культуры в молодежной среде и улучшение санитарного состояния общественных мест.
Осторожно – бешенство!
11 Октября 2018
5 октября, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами МЦЗ «Жұлдыз»провели встречу с учащимися СОШ № 52, в рамках проведения Всемирного дня против бешенства.
День пожилых людей
11 Октября 2018
Отдел по работе с молодежью совместно сактивистами волонтерской организации «VolteKSMU» организовали проведение концертной программы в Медико-социальном учреждении престарелых и инвалидов №2 г. Караганды.