Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире

12 Октября 2018

10 октября 2018 года в КГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция,посвященная Всемирному Дню психического здоровья. В 2018 году этот праздник проходит под девизом «Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире». Организаторы конференции – сотрудники кафедры медицинской психологии и  коммуникативных навыков КГМУ. Участники конференции – студенты 5-6 курсов КГМУ специальности«Общая медицина» и магистранты первого года обучения специальности «Общественное здравоохранение».

Присутствующие были ознакомлены с глобальными современными проблемами психического здоровья и способами его сохранения. Доклады конференции были посвящены проблемам зависимостей среди молодёжи, результатам исследования адаптации первокурсников к учебному процессу в КГМУ, описанию психологических типов студентов, перспективам психогигиены и психопрофилактики в студенческой жизни. Студенты 5 курса иностранного отделения  ознакомили участников конференции с работой психиатрической службы в Индии.

В процессе работы конференции студенты обменялись мнениями, сотрудники кафедры медицинской психологии и коммуникативных навыков поделились опытом. Студенты-докладчики и организаторы были награждены благодарственным письмом кафедры.