Кубок чистоты

11 Октября 2018

Традиционный молодежный турнир «Кубок чистоты: студенческая лига» прошел в Караганде, в районе Федоровского водохранилища.

Главная цель проведения мероприятия – пропаганда экологической культуры в молодежной среде и улучшение санитарного состояния общественных мест.

Карагандинский государственный медицинский университет представляла команда «MedicalEnergy», составленная из участников волонтерской организации «VolteKSMU» в составе:

Рахымжанова Фариза, Кудуспек Лаура, Пархомей Анна, Баграханов Анвар, Орынбасар Нурдаулет, Музарап Диас, Айтбай Ернур, Али Тимур, Байгонусова Айым и Мейрам Камиля.

Турнир проходил в три этапа:

«Эко-визитка» (участники проводили  презентаци ю своей команды; оценивались оригинальность названия, девиз и форма);

«Экологическая викторина» (участники отвечали на 10 вопросов, связанных с экологией Республики Казахстан);

«Основной этап» (команды проводили уборку и благоустройство определённой территории).

По окончании турнира компетентное жюри определило победителей. Команда «MedicalEnergy» была награждена благодарственным письмом от организаторов турнира.

Темірхан Рустемов

Руководитель «VolteKSMU»