День пожилых людей

11 Октября 2018

Отдел по работе с молодежью совместно сактивистами волонтерской организации «VolteKSMU» организовали проведение концертной программы в Медико-социальном учреждении престарелых и инвалидов №2 г. Караганды.

Мероприятие было посвящено празднованию «Международного дня пожилых людей».

В традициях казахов, «аксакалы» издревле считались богатством нации, ее нравственной опорой. С юных лет в молодом поколении воспитывалось уважение к старшим. Специально для дедушек и бабушек, проживающих в доме-интернате, участники волонтерского движения подготовили насыщенную культурную программу, состоящую из игр, песен и танцев.

Студенты читали стихи, пели под гитару песни времен СССР. Организовали для пожилых людей интересную игру под названием «Моменты жизни» и даже провели беспроигрышную лотерею. Как делились потом впечатлениями участники акции: так приятно было видеть живой отклик в глазах умудренных жизнью людей, искренние эмоции и самое главное улыбки, теплые и радостные на их лицах.

Закончился праздничный концерт красивой мелодией вальса, ненадолго  вернувшей дедушек и бабушек во времена их молодости.

По окончании мероприятия представители старшего поколения от чистого сердца поблагодарили студентов за подаренное праздничное настроение, пожелали успехов в учебе и попросили передать администрации вуза благодарность за проявленное внимание и заботу.

Темірхан Рустемов

Руководитель «VolteKSMU»