Профилактика правонарушений

11 Октября 2018

Отдел по работе с молодежью совместно со Школой медицины провели встречу студентов университета с сотрудниками ОМПС Центрального ОП УВД г.Караганды.

Встречу открыла заместитель декана школы медициныМ.К.Елубаева, ознакомившая студентов с правилами внутреннего распорядка вуза.

Затем, начальник ОРМ А.А.Унгарбаева представила гостей и предоставила слово представителям правоохранительных органов.

Начальник отдела местной полицейской службы Д.С.Абильдин рассказал студентам КГМУ о специфике работы органов внутренних дел, перечислил правонарушения,  совершение которых  ведет к уголовной ответственности, а также нарушения, в совершении которых были замечены студенты и ознакомил собравшихся с «Картами уголовных правонарушений» и  «Картами уголовных правонарушений совершенных несовершеннолетними».

Заместитель начальника МПС Б.М. Макежанов проинформировал об изменениях в кодексе РК, рассказал о работе «Местной полицейской службы» и, в свою очередь, ознакомил аудиторию с «Картами лиц, совершивших насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

Помощник ректора М.Р.Онайбеков разъяснил студентам правила поведения в общежитиях и положение о «Добровольной студенческой дружине».

Во время встречи с представителями полиции студенты активно задавали вопросы и получали ответы на все интересующие их темы.

Отдел по работе с молодежью