Встреча с Ерланом Әшім
11 Октября 2018
В КГМУ прошла встреча участников команды «Enactus KSMU» с известным бизнесменом, учредителем компании "Нәтиже" Ерланом Әшім.
Почтение опыту и мудрости
09 Октября 2018
26 сентября 2018 года отдел по работе с молодёжью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT» провел заседание круглого стола на тему «Почтение к опыту и мудрости».
09 Октября 2018
5-6 октября 2018 года в Астане на базе КФ «UMC» состоялась VI научно-практическая конференция «Приоритетные направления Реабилитологии и курортологии» с международным участием. Обсуждались ключевые вопросы по аспектам деятельности в сфере медицинской и социально-педагогической реабилитации, курортологии. В конференции приняло участие 239 человек из разных регионов Казахстана, а также специалисты из России, Германии, Литвы, Кыргызстана.
Школа ортопедии в Stolzalpe
08 Октября 2018
Каждый год одна из известных ортопедических клиник Австрии Stolzalpeпроводит практический семинар с международным участием «International Orthopaedic Summerschool» .
Cеминар на тему: «Улучшение услуг по уходу и поддержке молодежи, живущих с ВИЧ».
08 Октября 2018
На базе Карагандинского государственного медицинского университета при поддержке ЮНИСЕФ с 1 по 3 октября прошел семинар на тему: «Улучшение услуг по уходу и поддержке молодежи, живущих с ВИЧ» для врачей инфекционистов, психологов, социальных работников из Северо-Казахстанской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской областей, г.Астана, преподавателей университета и представителей неправительственных организаций.
Дождь футболу не помеха!
04 Октября 2018
Зарядивший с самого утра холодный осенний дождь не стал помехой для проведения игр чемпионата КГМУ по футболу. Со времени окончания предыдущего XVпервенства уже прошло долгих 4 месяца и любители футбола успели соскучиться по любимой игре. Спортсменов не остановила даже резко испортившаяся погода с проливным дождем. На вопрос главного судьи чемпионата А.К.Тухметова к участникам соревнований: «Может перенесем открытие?», последовало дружное «Нет !!!» и XVIчемпионат КГМУ по футболу стартовал.
Концерт Владимира Мирзы
04 Октября 2018
С большим успехом прошел на сцене актового зала КГМУ концерт известного исполнителя авторской песни, поэта и композитора, выпускника санитарно-гигиенического факультета КГМИ Владимира Борисовича Мирзы.
Профилактика бешенства
04 Октября 2018
28 сентября по инициативе ВОЗ во всем мире отмечают «Всемирный день борьбы с бешенством». Данное мероприятие проводится ежегодно с целью повышения осведомленности населения о профилактических мерах и привлечения внимания к методам борьбы с этим опасным заболеванием.
Студенты из Таджикистана в чемпионате КГМУ
04 Октября 2018
С 20 сентября в КГМУ по программе академической мобильности проходят обучение студенты Таджикского государственного медицинского университета им.Абуали-ибн-Сино (Душанбе).
О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ
03 Октября 2018
21 сентября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыла заседание председатель д.м.н. Турмухамбетова Анар Акылбековна и ознакомила всех членов с повесткой.