09 Октября 2018

5-6 октября 2018 года в Астане на базе КФ «UMC» состоялась VI научно-практическая конференция «Приоритетные направления Реабилитологии и курортологии» с международным участием. Обсуждались ключевые вопросы по аспектам деятельности в сфере медицинской и социально-педагогической реабилитации, курортологии. В конференции приняло участие 239 человек из разных регионов Казахстана, а также специалисты из России, Германии,  Литвы,  Кыргызстана. Было заслушано 46 докладов и представлено 6 постерных докладов.

На конференции выступил с докладом докторант второго года обучения КГМУ по специальности «Медицина» Дубовихин Александр, научный руководитель д.м.н. профессор Шевелева Наиля Игоревна.  Доклад был посвящен проблемам диагностики, лечения и реабилитации пациентов с плоскостопием. Выступление завершилось активным обсуждением данных проблем и  произвело сильное впечатление на аудиторию.

По завершении конференции была принята резолюция, а также прошло заседание Исполкома Ассоциации Реабилитологов и курортологов, на которой рассмотрели проект дорожной карты «по реабилитации детей с ДЦП».