Концерт Владимира Мирзы

04 Октября 2018

С большим успехом прошел на сцене актового зала КГМУ концерт известного исполнителя авторской песни, поэта и композитора, выпускника санитарно-гигиенического факультета КГМИ Владимира Борисовича Мирзы.

Уроженец нашего города, Владимир Борисович, ныне живет и плодотворно трудится в Москве. Поэт, певец, спортсмен, прошедший большую жизненную школу, он сумел сохранить трепетное и чуткое восприятие окружающего мира. Еще в школьные годы Владимир Мирза увлекся гитарой и не расстается с ней, и по сей день. По окончании КГМИ Владимир Борисович работал в системе МВД, после чего судьба подарила ему редкий шанс совместить давнее увлечение спортом с медицинской практикой. Дополнительная специализация по спортивной медицине позволила врачу профессионально заниматься здоровьем и поддержанием отличной спортивной формы у сильнейших спортсменов, представлявших Казахстан на международных соревнованиях.

Зрительный зал Almamater тепло принял творчество своего выпускника. Ведь в каждой песне, собственной или написанной в соавторстве с известными поэтессами Риммой Казаковой, Изумруд Кулиевой и другими, Владимир Борисович передает то, что пережил сам, или то, что произошло с близкими друзьями, но было воспринято глубоко личностно. Финальным аккордом творческого вечера стало исполнение песни посвященной деду-фронтовику.

Владимир Борисович Мирза разносторонне талантливый человек — известный бард, поэт и композитор. Но и в этом качестве он, прежде всего, остается врачом. Врачом человеческой души!

Отдел по работе с молодежью