Почтение опыту и мудрости

09 Октября 2018

26 сентября 2018 года отдел по работе с молодёжью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT» провел заседание круглого стола на тему «Почтение к опыту и мудрости».

Студенты - дебатеры всегда смотрят на проблему со всех сторон, сегодня они посмотрели на данный вопрос с точки зрения выживания нашего биологического рода как вида.

Студенты пришли к выводу, что самое главное достоинство опыта и мудрости для нашего вида- проявление почтения к людям старшего возраста, которые обладают данными качествами - это основа нашего вида. Ведь всем известно, что главная особенность человеческого рода в том, что у него есть письменная и устная речь для передачи информации будущим поколениям, если бы не было старшего поколения, то мы бы с вами опустились к нашим далеким прародителям, обезьянам. Поэтому, когда речь идёт о проявлении почтения к старшему поколению, более опытному и мудрому, мы должны помнить, что мы - это продолжение их.

Неуважение к старшим со стороны молодого поколения вызывает у наших дебатёров чувство негодования. В таких ситуациях члены нашего клуба пытаются объяснить и донести до ребят прописную истину – уважение к старшим – это не только воспитание, это культура и жизненная позиция человека!

Очень приятно осознавать, что наши студенты очень уважительно относятся к старшим и более опытным, и мудрым сверстникам. Пока мы помним свои корни, у нас есть возможность на светлое будущее, иначе мы погрузимся во мрак.

И.В. Фисенко 6-071 ОМ

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»