О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ

03 Октября 2018

21 сентября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыла заседание председатель д.м.н. Турмухамбетова Анар Акылбековна и ознакомила всех членов с повесткой.

На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD). Темы диссертации были посвящены актуальным вопросам медицины: «Детекция транслокации микроорганизмов при острой тонкокишечной непроходимости» (экспериментальное исследование) (докторант Ж.М. Койшибаев, научные консультанты:Тургунов Ермек Мейрамович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №2 Карагандинского государственного медицинского университета, Азизов Илья Сулейманович – доктор медицинских наук, старший научный сотрудник научно-исследовательского института антимикробной химиотерапии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Смоленского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения России, г. Смоленск, Российская Федерация и зарубежный консультантGabrielSandblom – MD, PhD, ассоциированный профессор, старший преподаватель отдела клинической науки и образования Южной больницы, Каролинского университета, г. Стокгольм, Швеция) и «Оценка качества жизни пациентов, перенесших холецистэктомию» (докторант Л.М. Койшибаева, научные консультанты: Тургунов Ермек Мейрамович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №2 Карагандинского государственного медицинского университета и зарубежный консультант Gabriel Sandblom – MD, PhD, ассоциированный профессор, старший преподаватель отдела клинической науки и образования Южной больницы, Каролинского университета, г. Стокгольм, Швеция).

Поздравляем с успешной защитой!!!