Международный конгресс AlmatyHepatology 2018.

23 Октября 2018

С 12.10.18 по 13.10.18 в г. Алматы проходил Международный конгресс  AlmatyHepatology 2018. В рамках конгресса были проведены лекции и мастер-классы ведущих специалистов Казахстана и зарубежных стран (Япония, Китай, Израиль, Италия, Германия, Россия) по основным проблемам гепатологии; секционные научные заседания, постерная сессия.

Интерны-терапевт 7 курса А.К. Ташимова, клинический наставник, руководитель Гепатоцентра Карагандинской области И.А. Лозинская, заведующая кафедрой внутренних болезней №2 Е.М. Ларюшина. участвовали в работе постерной сессии, в которой представили доклад на тему «Эффективность терапии и выживаемость пациентов с продвинутой стадией первичного билиарного холангита». Работа опубликована в журнале “Медицина №10/196 2018”.

Выражаю благодарность за возможность принять участие в конгрессе ректору Карагандинского государственного медицинского университета, профессору Р.С. Досмагамбетовой, кафедре внутренних болезней №2, особая благодарность нашему научному руководителю Ларюшиной Елене Михайловне.

А.К. Ташимова