Реализация 005 программы Министерства здравоохранения Республики Казахстан в центре практических навыков КГМУ

23 Октября 2018

В центре практических навыков КГМУ  с 8 по 13 октября (очный компонент) проведен курс по подготовке тренеров медицинских организаций образования по 005 программе Министерства здравоохранения  РК «Организация и проведение обучения с применением стандартизированных пациентов».  Лекции читали ведущие тренеры программы -  проректор по учебно-методической работе В.П. Риклефс, директор ЦПН Г.С. Кемелова и заведующая кафедрой медицинской психологии и  коммуникативных навыков Л.Л. Мациевская. Слушателям наглядно были продемонстрированы практические занятия с применением стандартизированного пациента и предоставлена возможность самостоятельно разработать клинический сценарий для стандартизированного  пациента.

Г.С. Кемелова

Центр практических навыков