Участие КГМУ в Китайско-Франко-Казахстанской конференции г. Астана, Казахстан

25 Октября 2018

С 18 по 19 октября сотрудники КГМУ: Директор по Интернационализации Марк Руис-Соррилья, начальник отдела международного сотрудничества С.Б. Касымова и студент PhDдокторантуры Ю.М. Фоменко приняли участие в Китайско-Франко-Казахстанской конференции, организованной по инициативе Международного Био-Бизнес Сервиса (IBBS), Посольства Франции в Казахстане, Уханьской школы франко-китайской онкологии, Назарбаев университета на тему InnovativeTherapeuticSolutionsforCancerandAgeingdiseases and Networking.

В конференции участвовали Министр здравоохранения РК Е.А. Биртанов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Казахстан Филипп Мартинэ, представители университетов и организаций Франции: Университет Париж-юг 11 (Париж), Chem4LS (Палезо), Институт Гюстава-Русси (Париж), Инсерм (Ницца), CIPREVO (Париж), Oregon Therapeutics, Университет Эври-Валь-д'Эссонн (Париж), Life sciences (Париж), Институт Cochin (Париж), PopsiCube-Fovea; представители вузов Китая: Университет науки и технологии Huazhong, Китайская Академия Наук Центр передового опыта в области нанонауки, Пекин, Член Китайской Академии наук, Шанхай, Школа Фармации, Фуданьский университет, 826 Жангхенг роад, Шанхай, Школа Естественных наук и технологии, Государственный университет в Шанхае, Институт Китайской традиционной медицины, Тяньцзиньский университет.

В ходе конференции были представлены инновационные терапевтические решения онкологических заболеваний, а также были проведены встречи Networking, B2B встречи для обсуждения возможного сотрудничества вузов Казахстана с вузами Китая и Франции. КГМУ провел ряд встреч и разработал план дальнейшего сотрудничества с участниками конференции.