За здоровый образ жизни!

23 Октября 2018

Серию акций в поддержку здорового образа жизни, провели активисты Отдела по работе с молодежью совместно с участниками МЦЗ «Жұлдыз» (руководитель ОндасДжумагалиев).

В 2018 году Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК в рамках реализации государственной программы развития здравоохранения до 2019 года подготовил ряд Национальных программ, направленных на улучшение здоровья граждан Казахстана.

Для улучшения информированности студентов КГМУ о ходе выполнения нацпрограмм, активисты молодежного центра здоровья разместили на учебном ТВ вуза серию видеороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В рамках национальной программы «Салауаттылық – өмір нормасы», а также в рамках проведения Национального дня отказа от алкоголя участники центра Сағидолдинова Тоқжан (1-029 ОМ), Амангелдиева Аружан (1-010 ОМ), Абдумажит Нұрила (1-008 ТФП), Асқарова Аяулым (2-001 СД), Елюбаева Мадина (2-001 СД), Абжаппарова Айгерим (2-018 ОМ) и Омаров Абдурашид (1-010 ОМ) провели на улицах города массовую акцию по раздаче жителям Караганды информационных буклетов, пропагандирующих отказ от употребления алкоголя.

В рамках национальной программы «Тәні саудың – жаны сау», а также в рамках проведения «Всемирного дня психического здоровья», активисты МЦЗ «Жұлдыз»: Алина Карпушина (1-035 ОМ), Болысбек Балжан (2-019 ОМ), Оганнисян Сюзи (1-029 ОМ), Амангелдиева Майра (3-005 ОМ), Маткенова Арайлым (1-028 ОМ), Сағидолдинова Тоқжан (1-029 ОМ), Аманделдиева Аружан (1-010 ОМ), Абдулмажит Нұрила (1-008 ТФП), Доспаева Меруерт (1-002 БИО), Омаров Абдурашид (1-010 ОМ), Сапаралиев Дулат (1-010 ОМ), Динамжан Сайын (1-010 ОМ), Ильясова Нұрай (1-022 ОМ), Өмірзақ Нұрсұлу (1-008 ТФП) и Нұртіллаева Ақерке (1-002 БИО) провели в холле первого этажа зажигательный  флеш-моб, в котором призвали студентов КГМУ отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

В заключение, хотелось бы отметить что каждый человек сам творец своего здоровья. Отказ от вредных привычек и ведение здорового образа жизни являются лучшим вкладом в одну из главных ценностей человеческого бытия – здоровье.

Отдел по работе с молодежью